Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 13.12.2019, 18:13

caNen

Объявление

О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛИЧНЫХ УСТРОЙСТВ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Роспотребнадзор, Минпросвещения, Рособрнадзор и Российская академия образования, подготовили методические рекомендации о порядке использования личных устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях.

В представленном документе, органам управления образованием субъектов РФ, местного самоуправления в сфере образования и общеобразовательным организациям, с целью профилактики возможного вреда здоровью школьников и повышения эффективности образовательного процесса, рекомендуется рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных устройств связи в образовательных организациях.

Методические рекомендации подготовлены на основе анализа международного опыта использования устройств мобильной связи школьниками, а также по итогам опроса общественного мнения, проведенного Минпросвещения, Рособрнадзором и Роспотребнадзором.

в связи с проведением Дня знаний 4.09.2019 года в 15-00 МКОУ "Крутихинская СОШ" проводит мероприятия:

• по правовому консультированию и просвещению детей;
  • консультированию по вопросам опеки и родительско-детских отношений взрослых, усыновителей, лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка.

ВНИМАНИЕ! ГРИПП!

Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике ГРИППА и ОРВИ

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Памятка для родителей «Что делать в кризисной ситуации»

Информация для родителей о проведении туберкулинодиагностики

Чем грозит отказ от туберкулинодиагностики?

К сведению родителей "О правовой помощи детям" Горячая линия"

Рекомендации по организации отдыха и оздоровления детей в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия Курганской области «КЛАССные каникулы»

Рособрнадзор расскажет школьникам об оценочных процедурах с помощью мультимедийного ролика

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работах (ВПР), Национальных исследованиях качества образования (НИКО), итоговой аттестации в 9 классах (ГИА-9) и едином государственном экзамене (ЕГЭ).

Вместе с героем приложения мальчиком Алексеем школьники, выпускники, а также их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ.

С помощью курсора мышки или клавиатуры можно отправить героя в путешествие, делая остановки и знакомясь с информацией на вкладках, которая будет полезна учащимся.

Основная сюжетная линия раскрывает информацию о процедуре ЕГЭ, дополнительные рассказывают о НИКО, ВПР и ГИА-9, также разъясняют, с какой информацией нужно ознакомиться, выбирая вуз.

«Рособрнадзор уделяет большое внимание тому, чтобы информировать будущих участников ЕГЭ обо всех особенностях экзаменационных процедур, создать для них максимально комфортные условия подготовки к ЕГЭ. Интерактивный ролик позволит им получить всю основную информацию об итоговой аттестации и других оценочных процедурах в легкой и доступной форме», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Начать свое путешествие можно, зайдя на сайт выборбудущего.рф.

Температурный режим отмены  занятий

Без ветра

При скорости ветра

3 м/с и выше

26-27°

1-2 кл.

24-26°

1-2 кл.

28-29°

1-4 кл.

1-4 кл.

1-7 кл.

1-7 кл.

1-9 кл.

1-9 кл.

32° и ниже

1-11 кл.

30° и ниже

1-11 кл.

Для обучающихся и их родителей

Рекомендации по порядку приема образовательными учреждениями Курганской области имущества,  денежных средств от благотворителей

Тест "Умеем ли мы экономить?"

«  Декабрь 2019  »