Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.06.2018, 14:39

Новости. Объявления.

Акция "100 баллов для Победы" в МКОУ "Крутихинская СОШ"

Конкурс «Живая классика-2018» в Крутихинской школе (школьный этап)

Открыть увлекательный мир художественного чтения в масштабах огромной страны призван Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика-2018».

6 февраля 2018 года после уроков в МКОУ «Крутихинская СОШ» стартовал школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2018» среди учащихся 7 - 10 классов. В ходе конкурса ребята использовали отрывки из прозаических и стихотворных произведений авторов: И.Ф. Анненкова, М. Джалиля, Ю. Коваля, С.Никитин, Е.Ильина, Е.Пономаренко, П.Рушкова. В конкурсе приняли участие 8 обучающихся.

Конкурс принёс массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей конкурса было помочь детям поделиться друг с другом радостью открытия созвучного их собственным переживаниям литературного сюжета, помочь найти в писателе интересного собеседника.

Наконец настал самый долгожданный момент. Председатель жюри, заместитель директора по воспитательной работе С.А.Лыскова, члены жюри: Буркова Л.В., заведующая школьной библиотекой и Смирнова О.В., учитель начальных классов оказались перед непростым выбором. Председатель жюри огласила победителей, которых наградили дипломами победителей, а всем участникам были вручены грамоты.

Ребята, занявшие призовые места, будут представлять нашу школу на районном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика».

Вот наши победители: Вяткина Екатерина – 10 класс (1 место), Попова Валерия – 10 класс (2 место), Всех участников конкурса объединил интерес, любовь к книге и вечно живой классике – это видно было в процессе подготовки к конкурсу. Это уже хорошо и это даёт надежду, что книга будет одной из основных ценностей в стране, в школе, семье.

Учитель русского языка и литературы Топорищева Л.А.

на Интернет-портале "Одаренные дети" стартовал проект "Патриум", направленный на формирование активной гражданской позиции, воспитание чувства патриотизма и развитие духовно-нравственных качеств у талантливой молодежи

При выборе ВУЗА необходимо проверить!

Рособрнадзор расскажет школьникам об оценочных процедурах с помощью мультимедийного ролика

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работах (ВПР), Национальных исследованиях качества образования (НИКО), итоговой аттестации в 9 классах (ГИА-9) и едином государственном экзамене (ЕГЭ).

Вместе с героем приложения мальчиком Алексеем школьники, выпускники, а также их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ.

С помощью курсора мышки или клавиатуры можно отправить героя в путешествие, делая остановки и знакомясь с информацией на вкладках, которая будет полезна учащимся.

Основная сюжетная линия раскрывает информацию о процедуре ЕГЭ, дополнительные рассказывают о НИКО, ВПР и ГИА-9, также разъясняют, с какой информацией нужно ознакомиться, выбирая вуз.

«Рособрнадзор уделяет большое внимание тому, чтобы информировать будущих участников ЕГЭ обо всех особенностях экзаменационных процедур, создать для них максимально комфортные условия подготовки к ЕГЭ. Интерактивный ролик позволит им получить всю основную информацию об итоговой аттестации и других оценочных процедурах в легкой и доступной форме», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Начать свое путешествие можно, зайдя на сайт выборбудущего.рф.

Итоги международного исследования TIMSS-2015

Анкета для учащихся по ПАВ   посмотреть  пройти анкетирование

29 декабря 2014 года Крутихинской СОШ присвоен статус  "Социально-активная образовательная организация"

Президентом Российской Федерации на заседании Государственного совета 23 декабря 2015 года, формируется новостной образовательный реестр субъектов Российский Федерации "Общее образование"  http://kremlinrus.ru

На данном портале муниципальные органы управления образованием, образовательные организации, учителя, учащиеся и родители могут бесплатно размещать и редактировать статьи, новости и обзоры по вопросам развития системы общего образования.

«  Июнь 2018  »