Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 10:49

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии зданий, сооружений, помещений и территорий, оборудованных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, о спортивных объектах, средствах обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Сведения о школьной библиотеке

Ф.И.О. библиотекаря – Буркова Любовь Викторовна
Время работы библиотеки – 9.00-12.00; 14.00-16.00
Наличие помещения –отдельное помещение
Наличие читального зала -имеется,
 Кол-во посадочных мест -2
Книжный фонд -7153
Кол-во учебников -2341
Наличие интернета в библиотеке -имеется

Сведения об объектах спорта:

Спортивная площадка, спортивный зал.

График питания обучающихся

Время Классы
11.05 – 11.35 1-4
12.00 – 12.30 5-11
14.10. – 14.30 Группа продленного дня

Документация по  обеспечению доступности объекта и предоставлению образовательных услуг

Условия питания и условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание организовано в соответствие с требованиями СанПиН 2.4.1.3049 -13. Пищеблок имеет необходимый набор помещений и оборудования. Соответствие подтверждается наличием санитарно – эпидемиологического заключения.

Объекты помещения Фактический адрес Площадь

Помещение для питания обучающихся

Количество посадочных мест -48       Пищеблок

с.Крутиха, ул.1Мая, д.61    88м2    48м2
Медицинский кабинет с.Крутиха, ул.Советская, д.83   45,9м2

В школе выделен медицинский кабинет, процедурная.

В штатном расписании школы ставки медицинского работника нет. Школа находится на обслуживании ФАП села Крутиха по договору с ГБУ «Далматовская ЦРБ». Фельдшер ФАП - Пятунина Юлиана Алексеевна.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ учащихся, в том числе и лицс ОВЗ, к электронным образовательным ресурсам сети Интернет регламентируется системой контентной фильтрации NetPolice ЦАИР, реализованной интернет-провайдером "Ростелеком".

netpolice.gif

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям сотрудники школы имеют с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00

В школе имеется кабинет информатики:
-кол-во компьютеров -6
-выход в интернет – 6
-скорость -4096 Кбит

Электронные образовательные ресурсы для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Электронно-образовательные ресурсы

Средства обучения и воспитания, в том числе для лиц с ОВЗ

Имеются специальные технические средства обучения коллективного  и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В школе имеется 19 компьютеров, 6 из которых находятся в компьютерном классе, 13 компьютеров используются администрацией и учителями в управленческой и учебно-воспитательной деятельности. Имеются 5 мультимедийных проекторов, которые используются в учебно-воспитательном процессе, 3 принтеров, 1 сканер, работает электронная почта, установлено СБППО. Есть музыкальный центр, DVD-плеер, интерактивная доска, два переносных экрана на штативе. Вся техника активно используется для организации обучения и воспитания, в управленческой деятельности. Имеется наличие выхода в Интернет.

Для реализации государственных образовательных программ учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, оснащены компьютерами рабочее место учителя с доступом в интернет, внешний вид кабинетов соответствует эстетическим и санитарным требованиям.

Информационно-техническое, методическое оснащение образовательного процесса соответствует федеральным и региональным требованиям.

В целях  обеспечения доступа маломобильных групп населения  в здание Крутихинской СОШ установлены кнопка вызова и поручни у центрального входа

«  Октябрь 2018  »